Насекомые-рекламные агенты – это уже завтрашний день. В частности, группа американских ученых работает над внедрением насекомым специальных генов, которые сделают их рекламными носителями для брендов.
На первый взгляд задача выглядит крайне сложной и потребует десятилетия, сотни поколений "забракованных" насекомых и миллионные инвестиции. Между тем, как пишет Adme.ru, нужные параметры у насекомых гораздо легче культировать, так как длительность их жизни довольно мала. Для этого применяется конструирование и селекция.
Генетически модифицированные насекомые несут буквально феноменальные рекламные возможности для брендов. Кроме того, что насекомые исполняют роль носителями рекламы, их характер работает на брендинг. Спортивная водоножка смотрится гармонично с логотипом Nike, а кузнечик олицетворяет скорость FedEx.