пятница, 24.03.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Панки Sex Pistols испытывают презрение к Залу славы рок-н-ролла
О жизни

Панки Sex Pistols испытывают презрение к Залу славы рок-н-ролла

Бывший вокалист легендарной панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон (John Lydon) заявил, что не испытывает к символическому Залу славы рок-н-ролла «ничего, кроме презрения», сообщает Reuters. Очередная церемония введения нескольких известных групп, исполнителей и музыкальных продюсеров в Зал славы рок-н-ролла состоится в этом месяце в Нью-Йорке.

Во время ток-шоу Jimmy Kimmel Live на британском телеканале ABC он осыпал нецензурными оскорблениями устроителей церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла, сопровождая свои слова неприличными жестами.
"Им все равно, кем мы были на самом деле, - заявил Лайдон. – Они до сих пор не исправили чудовищные ошибки в своем музее, связанные с историей Sex Pistols, они три года подряд вычеркивали нас из списка претендентов, а теперь они хотят получить кусок нашего творчества? Я не хочу, чтобы мое имя использовали для пропаганды всякого бреда".

Вскоре после того, как было объявлено о включении Sex Pistols в Зал славы рок-н-ролла, музыканты разместили на своем сайте нецензурное послание, где в грубой форме отказывались от этой чести.

Панк-группа Sex Pistols просуществовала два года (1976-78) и выпустила один альбом. Ее история сопровождалась непрерывными скандалами, связанными с наркотиками и хулиганскими выходками. Через год после распада группы басист Сид Вишез был обвинен в убийстве своей подруги Нэнси Спаген, но умер от передозировки, не дождавшись решения суда.

Вокалист Джонни Роттен начал сольную карьеру в группе Public Image Limited под своим настоящим именем – Джон Лайдон. Sex Pistols считают проявлением молодежного бунта против лицемерия и стереотипов английского общества. Несколько лет назад бывшим участникам группы хотели даровать дворянские титулы за вклад в музыкальную культуру Великобритании, но не сделали этого из-за массовых протестов английских лордов.

Во время торжественной церемонии в нью-йоркском отеле "Астория" в Зал славы рок-н-ролла войдут американские фолк-рокеры Lynyrd Skynyrd, легендарный джазовый трубач Miles Davis, популярная в 80-е годы new-wave группа Blondie, а также основатели heavy metal - группа Black Sabbath, которую с этой честью поздравят музыканты Metallica, исполнив попурри из ее песен.

Церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла проходят с 1986 года по итогам голосования музыкантов журналистов и продюсеров. Шанс на включение в список кандидатов появляется у музыкантов, если со времени их первого релиза пройдет 25 лет, а их записи все еще продолжают слушать. Члены Зала славы рок-н-ролла представлены на постоянной выставке в музее, расположенном в Кливленде, США.

Источник: Телеграф.новости

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
03:30"Отпетые мошенники" сыграли в ничью с чемпионом мира по бильярду
01:41В Минске стартовал театрально-музыкальный «Арт-проект»
22:16Маньяк хотел загрызть себя до смерти
21:19Мадонна бросила свои попытки стать киноактрисой
20:46Лось протаранил метро
19:11Секретный объект превратился в храм под землей
17:00"Мазепа" пользуется успехом в Нью-Йорке
16:45В результате глобального потепления человечество умрет от голода
15:56 Дмитрий Колдун переедет в «Звездный дом»
14:41Госфилармония выплатит гонорары
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).