В среднем наши люди трудятся 42 часа в неделю, а платят им за это всего тысячу гривень. Между тем, в Германии или Италии рабочая неделя короче на четыре часа, а заработная плата – в десять раз выше, передает "ICTV".
Министерство внутренних дел настаивает на создании базы данных предприятий, которым возмещается налог на добавленную стоимость. Об этом сообщил на брифинге начальник департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Леонид Скалозуб, передают "Українські новини".
В июле численность населения Украины сократилась на 0,04%, или 16,6 тыс. человек по сравнению с июнем, и на 1 августа составила 46 741,1 тыс. человек. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
Украина и Польша намерены открыть 2 новых перехода на украино-польской границе в 2007 году. Об этом журналистам сообщил посол Польши в Украине Яцек Ключковский на брифинге, передают "Українські новини".
Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется на одобрение комитетом Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией кандидатуры Игоря Белозуба на должность первого заместителя министра внутренних дел, начальника управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом он заявил на заседании этого комитета во время представления кандидатуры Белозуба в среду, передают "Українські новини".
Президент Украины Виктор Ющенко утвердил состав делегации Украины для участия в работе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.
Народный депутат, член фракции "Наша Украина" в парламенте Анатолий Матвиенко назвал безответственным заявление Евгения Кушнарева об инициативе внесения изменений в Конституцию с тем, чтобы Президент Украины избирался парламентом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.
Глава Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов считает, что Россия вкладывает недостаточно инвестиций как в Украину в целом, так и в Крым в частности. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Ялте, передает "UA TODAY".
Коалиция национального единства "Нашей Украине" была нужна, но исключительно для того, чтобы четко проводить в стране курс, отмеченный в программе Президента Ющенко. Об этом сказал народный депутат Павел Жебривский, комментируя слова Александра Мороза о том, что широкая коалиция нужна в первую очередь "Нашей Украине", сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.
Сегодня самолет Ан-24 из-за неисправностей возвратился в аэропорт Запорожья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, передает УНИАН.
Национальный банк Украины (НБУ) с 15 сентября вводит в обращение банкноту номиналом 500 гривен. Об этом сообщил председатель НБУ Владимир Стельмах на пресс-конференции в среду в ходе презентации банкноты, передают "Подробности".
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в выступлении экс-майора госохраны Николая Мельниченко в пятницу на парламентских слушаниях, посвященных годовщине исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, не будет каких-либо сенсаций. Об этом он заявил в интервью журналистам по окончании встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым, передают "Подробности".
Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с Председателем Государственного Собрания Венгерской Республики Каталин Сили. Во время разговора обсуждались вопросы двусторонних украинско-венгерских отношений и интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.
Председатель Совета федеральных собраний России Сергей Миронов считает, что Севастопольский апелляционный хозяйственный суд вышел за пределы своей юрисдикции, принимая решение об исключении из владения России некоторых украинских маяков. Об этом Миронов заявил во время общего брифинга со спикером Александром Морозом, передает "Украинская правда".