пятница, 24.03.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Лучшим фильмом 2005 года стал фильм "Столкновение"
О жизни

Лучшим фильмом 2005 года стал фильм "Столкновение"

Лента "Столкновение" признана лучшим фильмом 2005 года. В целом картина получила три золотых статуэтки. За наградой на сцену вышли продюсеры фильма Кэти Шульман и Пол Хэггис.

По информации ИТАР-ТАСС, для П.Хэггиса "Столкновение" стало режиссерским дебютом, а эта золотая статуэтка оказалась уже второй за нынешний вечер - несколькими минутами раньше он получил "Оскара" за лучший оригинальный сценарий.


"Столкновение" - это драматический рассказ о 36 часах из жизни нескольких лос-анджелессцев. За этот короткий промежуток переплетаются судьбы людей, которые никогда раньше не встречались и жили в совершенных разных плоскостях.


Обладателем "Оскара" за лучшую режиссерскую работу стал Энг Ли. Эту награду ему принес фильм "Горбатая гора".


За лучшую женскую роль "Оскара" получила актриса Риз Уизерспун за роль в фильме "Пройти по черте" режиссера Джеймса Мэнгоулда. "Оскара" за лучшую мужскую роль вручили актеру Филипу Сеймуру Хоффману за роль в фильме "Капоте".


Почетный "Оскар" за выдающийся вклад в развитие киноискусства вручен известному кинорежиссеру Роберту Олтману.


Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
09:38Дочь Лолиты больна неизвестной болезнью
09:20Первая весенняя стирка Малахова
09:00Модель Playboy выгнали из школы
08:09Выбраны самые глупые географические названия
07:26Звукоинженер рассказал всю правду о скрытых строчках в хитах "The Beatles"
06:02Все "за" и "против" порнографии
05:46Шварцнеггер выйдет на бои без правил
03:50Престарелая американка рассылала яд по почте
02:03Китайский поэт выпустил книгу стихов о лодке "Курск"
23:10Дмитрий Дюжев под каблуком
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).