Американская актриса угодила под суд в связи с обвинениями в нежелании оплачивать наряды от известного модельера, которые были на ней во время мероприятия Golden Globes 2006. Общая сумма иска, поданного против актрисы, составляет 26 тыс. долларов.
Никлас Пальм также утверждает, что актриса нарушила существовавшую между ними договоренность и не упомянула имени того модельера, который готовил ей наряд на мероприятие. Ответчиками в данному случае выступают сама Мелани и ее муж, Антонио Бандерас, который, по словам знакомых семьи, не в восторге от поступка жены.
Модельер утверждает, что не планировал брать никаких денег с Мелани, если бы она выполнила договоренность и сделала ему небольшую рекламу на словах, которая подтверждалась бы платьем, сделанным специально для нее. Примечательно то, что Пальм уже достаточно давно знаком с семьей Мелани и Антонио, однако такие сложности возникли у него впервые. В свое время именно Никлас Пальм помогал Антонио Бандерасу подбирать воплощение образа к фильму "Легенда Зорро".