вторник, 11.07.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Из-за мошенничества с кредитками в 2005 году украинцы потеряли 60 млн. грн.
Новости

Из-за мошенничества с кредитками в 2005 году украинцы потеряли 60 млн. грн.

Потери украинцев из-за мошенничества с платежными картами в 2005 году составили около 60 млн грн., сообщил директор Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем Александр Карпов, передает "Корреспондент.Net"
Потери украинцев из-за мошенничества с платежными картами в 2005 году составили около 60 млн грн., сообщил директор Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем Александр Карпов, передает "Корреспондент.Net"

"Считается, что в Украине уровень мошенничества не превышает среднеевропейский, который составляет 6 центров на 100 долларов, то есть 0,06%. Данные, которые имеются у платежных систем и Нацбанка, свидетельствуют о том, что данный уровень выдерживается", - сообщил эксперт.

По его словам, за прошлый год непосредственно у банкоматов в процессе совершения незаконных действий с платежными картами иностранных эмитентов было задержано 17 преступных группировок. "Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить (и это подтверждают правоохранительные структуры США, Европол), что Украина стала некомфортным местом для использования поддельных карт", - отметил Карпов.

Вместе с тем, в Украине предусмотрено слишком мягкое наказание за преступления с использованием платежных карт, и ЕМА предлагает ужесточить ответственность за такие действия. Соответствующий законопроект уже подготовлен, и к осени этого года он может быть рассмотрен в первом чтении.

Справка: По данным Нацбанка, общее количество эмитированных украинскими банками платежных карт, по которым была осуществлена хотя бы одна операция, в январе-марте 2006 года увеличилось на 5,3%, или на 1,32 млн штук, - до 26,1 млн шт.

Источник: proUA.com

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
22:31Закончилось голосование по избранию первого вице-спикера
21:59Где отдыхать страшнее всего
21:34Мороз заявляет, что Ющенко выступает за создание широкой коалиции
21:30Рада начали избирать первого вице-спикера
21:20Безсмерний не берется прогнозировать ли победит НУ в случае новых выборов
21:13Рада утвердила форму бюллетеней для избрания первого вице-спикера
20:13На Полтавщине появились милиционеры-манекены
20:11Турчинов: БЮТ и НУ будут препятствовать избранию первого заместителя председателя ВР
19:59НУ исключит из фракции депутатов, которые поддержали антикризисную коалицию
19:54БЮТ намерен исключить из фракции депутата Зубика
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).