среда, 16.01.2008
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Бродский считает Тимошенко ответственной за Киев
Новости

Бродский считает Тимошенко ответственной за Киев

Депутат Киевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко Михаил Бродский призывает депутата Верховной Рады, лидера блока ее имени Юлию Тимошенко вмешаться в деятельность киевской городской организации БЮТ.

Депутат Киевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко Михаил Бродский призывает депутата Верховной Рады, лидера блока ее имени Юлию Тимошенко вмешаться в деятельность киевской городской организации БЮТ.

Бродский заявил, что "Юлия Тимошенко должна обратить пристальное внимание на процессы, которые происходят внутри киевской организации блока ее имени и выяснить отношения с теми, кто хочет работать во власти, несмотря на оппозиционный статус блока. Иначе БЮТ разделит полную ответственность с (мэром Киева Леонидом) Черновецким за то, что происходит в городе", передают "Українські Новини".

Бродский считает, что БЮТ в Киевсовете должен быть в оппозиции к команде Черновецкого, поскольку провластная коалиция на уровне Киева подобна парламентской.

"Поэтому каждый из бютовцев, кто хочет получить портфель во власти, должен написать заявление и выйти из фракции или честно работать в составе оппозиционного блока", - считает Бродский.

В частности, Бродский критикует своих однопартийцев Александра Притыку, который является заместителем председателя Киевской городской государственной администрации, Алексея Евлаха, возглавляющего комиссию Киевсовета по земельным отношениям, и Андрея Павловского, должность которого в структуре власти Бродский не назвал.

По мнению Бродского, эти депутаты разделяют ответственность за решения, принятые командой Черновецкого, однако влияют на их принятие только номинально.

"Подобное сотрудничество с Черновецким приведет блок Тимошенко к дискредитации в глазах киевлян", - подчеркнул Бродский.

Как сообщало агентство, ранее фракция блока Юлии Тимошенко в Киевсовете заявила о намерении договориться о сотрудничестве с Черновецким и подписать соответствующее соглашение.

Планировалось, что соглашение должно включать основные направления, совпадающие в предвыборных программах БЮТ и Черновецкого, в частности, обеспечение киевлян социальным жильем, решение транспортных проблем, продажа земли на аукционах и вынос игорных заведений за пределы Киева.

Ранее БЮТ критиковал Черновецкого и заявлял о своей оппозиционности мэру.

Источник: RUpor.info

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
23:13В Черниговской области убили милиционера
22:14Прокуратура Полтавской области усиливает надзор за соблюдением бюджетного законодательства
21:48Госфинуслуг ввела порядок ликвидации негосударственных пенсионных фондов
20:41Поляченко изучит, как обеспечить население лекарствами по доступным ценам
19:52Ющенко назначил Буцу и Рыбачука советниками Президента
19:47Ющенко: Украина выступает за развитие экономического сотрудничества с Израилем
19:38Асадчев заверяет, что противостояния между ним и облсоветом нет
19:30Ющенко и Президент Израиля призывают помнить о жертвах трагедии в Бабьем Яру
19:26Азаров критикует УТ-1 за необъективное освещение работы правительства
19:09Цушко надеется, что сегодня рабочая группа согласует текст коалиционного соглашения
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).