Киевское "Динамо" со счетом 1:5 проиграло матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу в группе Е, в котором они встречались с и "Реалом" (Мадрид).
Киевское "Динамо" со счетом 1:5 проиграло матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу в группе Е, в котором они встречались с и "Реалом" (Мадрид).
На первой же минуте возникла опасность у ворот Касильяса. Милевский вывел на ударную позицию Гусева. На 4-й минуте Диарра метров с 16 пробивал низом, а на 6-й Роберто Карлос наносит удар с 32-33 метров.
На 7-й минуте в контратаке Шацких вышел на ударную позицию, но мяч попал в Касильяса. На 10-й Белькевич бил с 15 метров.
На 13-й Юссуф сбивает Гуте на линии штрафной площади слева. Опасный штрафной, но мяч пролетел у дальней штанги.
Игра шла на равных, но 20-а минута принесла изменения на табло. Счет стал 1:0 после удара Рууда ван Нистелроя, после подачи Роберто Карлоса.
Киевляне, контратакуя, несколько раз опасно выходили к воротам, но через 7 минут мяч снова оказался в их воротах. Рейес издалека навесив на угол воротарской площадки, за спину защитникам, и Рауль провел мяч мимо Шовковского. Счет увеличился до 2:0 в пользу мадридцев.
В следующие 10 минут контратаки киевлян минимум дважды могли стать стопроцентными. Но испанцы забили третий гол. Антонио Рейес, который участвовал в создании двух первых голов, теперь записал успех на свой счет. Крученый удар с линии штрафной с лету после флангового прострела от Диарра попала в ворота. Счет стал 3:0 на первой минуте добавленного времени в конце первого тайма.
Во втором тайме повторно отличились Рауль на 61-й минуте, а ван Нистелрой на 70-й минуте.
Одновременно с матчем Реал - Динамо проходят игры Стяуа - Лион, Бенфика - Манчестер Юнайтед, Селтик - Копенгаген, Арсенал - Порту, АЭК - Андерлехт, Лілль - Милан.
Матч ЦСКА - Гамбург (группа G) в Москве закончился победой армейцев 1:0.
Таким образом, в группе Е 6 очков имеет "Лион" и по 3 "Стяуа" и "Реал", ни одного очка не набрало пока "Динамо"(Киев).