Азаров просит Президента повлиять на министров из своей квоты
Вице-премьер Николай Азаров считает, что Президент должен попросить министров из своей квоты работать в правительстве как в одной команде.
Комментируя атмосферу в Кабмине, Азаров сказал, что там идет "нормальный процесс притирки министров друг с другом, с руководством".
"Пока я не вижу непреодолимых разногласий и противоречий. Пока я оцениваю отдельные инциденты как недопонимание отдельными министрами своего места в Кабмине. Пока", - добавил он, сообщает "Главред".
"Естественно, когда заместитель министра иностранных дел позволяет себе поправлять премьер-министра в средствах массовой информации, я бы хотел напомнить, что премьер назначен как представитель партии - победителя на выборах и назначен ВР. Это абсолютно легитимный руководитель правительства в отличие от заместителя министра иностранных дел, который назначается, кстати сказать, решением Кабмина, т.е., в итоге, того же пре