среда, 27.09.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Мировой Банк возобновит финансирование борьбы с туберкулезом в Украине
Новости

Мировой Банк возобновит финансирование борьбы с туберкулезом в Украине

Мировой Банк возобновит финансирование компонента "Туберкулез" проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.
Мировой Банк возобновит финансирование компонента "Туберкулез" проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Украины, между Министром здравоохранения Украины Юрием Поляченко и представителями Мирового банка в Вашингтоне состоялась телефонная беседа по поводу возобновления финансирования кредитного проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине".

Ответственным сотрудникам Банка сообщалось о результатах деятельности Минздрава, направленной на выполнение условий Банка относительно устранения определенных недостатков, которые возникли в ходе реализации проекта. Это касалось, в частности, общих действий Министерства и Всемирной организации здравоохранения относительно адаптации положений Общегосударственной программы противодействия заболеванию на туберкулез в оду к международно признанным нормам и стандартам.

Министр сообщил сотрудникам Банка в Вашингтоне о решении Правительства Украины повысить финансирование в 2007 году мероприятий, направленных на лечение туберкулеза в Украине на 12% (по сравнению с прошлым годом).

Мировой Банк в свою очередь одобрительно отнесся к деятельности Минздрава относительно улучшения организации национальной против туберкулезной службы и высоко оценил работу с международными организациями в направлении последующего внедрения в Украине современных стандартов предупреждения, раннего выявления и лечения больные туберкулезом.

По результатам беседы представитель Мирового банка в Вашингтоне сообщил, что после осуществления необходимых формальностей между Правительством Украины и Мировым Банком финансирования компонента "Туберкулез" проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине" будет возобновлено в ближайшее время.

Источник: proUA.com

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
14:36Минфин не знает, как финансировать зарплату органов местного самоуправления
14:33Следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы пройдет в Киеве
14:25Тихонов: доходы от органов местного самоуправления должны делиться поровну
14:22МИД РФ отказывается игнорировать дискриминацию русского языка в Украине
14:11Ющенко принял участие в церемонии почтения памяти жертв Бабьего Яра
13:58Юристы: председатель ВСУ должен быть независимым, профессионалом, реформатором
13:52Качур увидел угрозу наступления россиян на газотранспортную систему Украины
13:38МБ: до 2015 года в развитие Украину необходимо инвестировать 100 млрд. долл.
13:35Минфин прогнозирует инфляцию 8,9-9,2% в 2006 году
13:26Шурма стал заместителем мэра Харькова
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).