среда, 24.10.2007
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Экс-глава «Укртатнафты» Глушко хочет вернуться в свое кресло
Новости

Экс-глава «Укртатнафты» Глушко хочет вернуться в свое кресло

Отстраненный с должности председателя правления компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) Сергей Глушко подал сегодня в милицию официальное заявление по поводу его отстранения от управления предприятием и о незаконном пребывании на территории "Укртатнафты" представителей частной охранной фирмы "Буг".
Отстраненный с должности председателя правления компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) Сергей Глушко подал сегодня в милицию официальное заявление по поводу его отстранения от управления предприятием и о незаконном пребывании на территории "Укртатнафты" представителей частной охранной фирмы "Буг".

Об этом сообщил начальник Кременчугского городского управления милиции, полковник милиции Василий Овчаренко, передают "Українські новини".

"В заявлении он написал, что отстранен от обязанностей председателя правления незаконно и что Павел Овчаренко незаконно пришел и занял место руководителя", - сказал начальник управления.

В заявлении Глушко также содержится просьба к милиции оказать ему содействие в исполнении полномочий председателя правления. "Заявление Сергея Глушко будет присоединено к уголовному делу о групповом нарушении общественного порядка на предприятии, которую сегодня расследует специальная следственная группа горуправления внутренних дел", - сказал он.

По словам Овчаренко, заявление Глушко планируют квалифицировать в отдельное уголовное дело о рейдерстве.

Кроме того, руководство кременчугской милиции считает, что блокирование проходной "Укртатнафты" вызвано проводимыми следственными действиями. В частности, утром в милицию поступило три звонка о том, что вход в админздание заводоуправления Кременчугского НПЗ заблокирован.

"Мы прибыли на место происшествия. Когда охрана заводоуправления увидела нас, то вообще забаррикадировалась. Наших представителей не впустили для проведения следственных действий", - рассказал Овчаренко.

Сейчас охрану НПЗ осуществляет фирма "Бук", представители которой 19 октября помогли Павлу Овчаренко войти в здание и занять место председателя правления. "Представители этой структуры заявляют, что с ними оформлен договор на охрану. Мы пытаемся это проверить", - сказал Овчаренко.

После переговоров милиции и охранной структуры, следственную группу на завод пропустили, и вход проходной завода разблокировали.

Сейчас НПЗ частично работает, и работники имеют доступ на завод.

Источник: proUA.com

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
13:50Луценко хочет узаконить проверку на наркозависимость для чиновников
13:32Минкультуры объявило конкурс на лучший Государственный герб Украины
13:27В крови Луценко не нашли наркотиков
13:24На Львовщине объявлено штормовое предупреждение
13:19У Ющенко считают, что с Кабмином можно разобраться и без КС
13:18Эксперт: Януковичу придется поработать над удержанием «регионалов» в Харькове
13:00Кабмин «заморозил» тарифы, которые регулируются государством
12:59Азаров считает смену руководства КНЗ попыткой рейдерского захвата
12:49В БЮТ считают, что Плющ и Балога создали «неформальную коалицию» с Януковичем
12:43«Регионалы» уже знают, чем остудить «горячие головы» «оранжевых»
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).