воскресенье, 01.07.2007
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Ющенко просит Януковича вмешаться в конфликт вокруг «УкрГаз-Энерго»
Новости

Ющенко просит Януковича вмешаться в конфликт вокруг «УкрГаз-Энерго»

Президент Украины Виктор Ющенко встревожен углублением конфликта между металлургическими предприятиями и ЗАО "УкрГаз-Энерго". По мнению Президента, данное общество, пользуясь своим монопольным положением, осуществляет постепенный захват украинского рынка газа и сопредельных рынков.
Президент Украины Виктор Ющенко встревожен углублением конфликта между металлургическими предприятиями и ЗАО "УкрГаз-Энерго". По мнению Президента, данное общество, пользуясь своим монопольным положением, осуществляет постепенный захват украинского рынка газа и сопредельных рынков.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, это подчеркнул глава государства в письме к премьер-министру Украины Виктору Януковичу.

"Сейчас мы наблюдаем попытку "УкрГаз-Энерго", которое фактически контролирует операции по транспортированию и распределению природного газа, заработать на металлургах дополнительные средства путем увеличения цены на газ, мотивируя это затратами по его хранению в подземных хранилищах. Это противоречит условиям сотрудничества, определенным сторонами в начале года", - говорится в письме главы государства.

Виктор Ющенко обращает внимание, что на его неоднократные обращения к Кабинету Министров Украины с требованием разобраться в сложившейся ситуации на газовом рынке страны и навести порядок в этой сфере Правительство никак не отреагировало, как и Антимонопольный комитет Украины и НКРЭ, хотя они должны отслеживать состояние товарных рынков и принимать меры для избежания на них проявлений монополизма.

Учитывая остроту проблемы, Президент просит Януковича лично вмешаться в ситуацию и обеспечить защиту национальных интересов в сфере обеспечения природным газом украинских потребителей.

Источник: proUA.com

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
16:52Ющенко хочет сократить срок полномочий парламента и его численность
16:46Ющенко просит Януковича разобраться с проблемой выдачи загранпаспортов
16:37Ющенко поручил ГПУ и МВД разобраться с коррупцией в учебных заведениях
16:19Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП
16:18Партия регионов проведет съезд 4 августа
16:09Журнал Der Spiegel дал свою оценку конфликту в Харькове
16:07Янукович изменил причину увольнения представителя Кабмина в КС
16:05Кинах подтвердил, что из Энергетической компании изъяли акции шести облэнерго
15:57В Одессе приняли Декларацию Черноморского Еврорегиона
15:51УЕФА не сомневается, что Украина может провести Евро-2012
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).