среда, 27.09.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Мировой банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 6-7% до 4,5% в 2007 году
Новости

Мировой банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 6-7% до 4,5% в 2007 году

Мировой банк (МБ) ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины с 6-7% до 4,5% в 2007 году. Об этом говорится в сообщении МБ, передают "Українські Новини".
Мировой банк (МБ) ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины с 6-7% до 4,5% в 2007 году. Об этом говорится в сообщении МБ, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, данный, так называемый "сдержанный" прогноз обусловлен перспективой повышения цен на энергоносители.

Кроме того, монетарные и фискальные условия не дают возможности обеспечить резервы для поглощения шоков повышения цен на энергоносители без риска дальнейшей инфляции.

По мнению специалистов МБ, для достижения темпов роста ВВП до 7-8% в год необходимо уменьшить налоговый груз на экономику, и, в первую очередь, сократить количество прямых налогов.

Также необходимо проводить контроль за уровнем инфляции и факторами, детерминирующими ее, а не за фиксацией курса гривны.

По оценке банка, рост ВВП Украины в текущем году составит около 5-6%, а инфляция - до 10%.

В то же время, с учетом динамики производства, в данные прогнозы до конца текущего года могут еще быть внесены коррективы.

Напомним, что ранее Мировой банк прогнозировал рост валового внутреннего продукта Украины 6-7% и инфляцию до 10% в 2007 году.

В начале сентября МБ заявил об улучшении прогноза роста ВВП Украины с 1,5-3,5% до 5-6% в 2006.

Пересмотр прогноза по ВВП был проведен на основе полученных макроэкономических данных за январь-июль, в частности - показателей роста производства и невысокого уровня инфляции.

За январь-июль 2006 года ВВП вырос на 5,5%, в 2005 году - на 2,6%.

Инфляция в январе-июле 2006 года составила 3,8%, в 2005 году - 10,3%.

Источник: proUA.com

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
12:48Цушко: «национальной идеей» Украинской элиты является популизм
12:45Азаров: рынок земель создадут после создания нормативной базы
12:38Украина будет участвовать в новой энергетической стратегии Евросоюза
12:32Цушко считает, что СПУ – очень демократичная партия
12:21Переговоры по коалиции продолжатся завтра. Осталось согласовать один раздел
12:14Начался чат с Василием Цушко
12:12Азаров: рост зарплат должен соответствовать росту производительности труда
12:02Курочкин утверждает, что не финансировал ПСПУ
11:56Азаров: Украина уже выпала из переговорного процесса по ЕЭП
11:39В здании Харьковского горсовета взрывное устройство не обнаружено
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).