
На пресс-конференции, по поводу выхода нового альбома группы «Диамант», солистки группы не могли связать и трех слов.
Благодаря вот этому кой-какому хиту вокруг коллектива смело сочиняются байки и отправляются в региональные СМИ. Вторая стадия – это группы, у которых в багаже более одного хита. Эти коллективы, как правило, забивают насмерть все чарты центральных радиостанций и ТВ. И третья стадия – это Пугачева и Земфира.
В российском шоу-бизнесе также имеется исключение, не вписывающееся ни в одну из этих категорий – проект «t.A.T.u.». Презентация, посвященная выходу нового, четвертого альбома группы «Диамант» «Мама, не звони…», состоявшаяся 11 апреля в казино «Метелица», как раз очень ярко отобразила первую стадию «звездности».
Внешняя сторона. Три куклы, все как надо – улыбающиеся, с модными прическами, подтянутой грудью и перегриммированными личиками (Наташа, Ирина, Камилла), а также новый, четвертый участник Дмитрий («Он делает современную харизму группе», - сказал продюсер «Диаманта» Алексей Мускатин), на пресс-конференции сами не могли проронить почти ни слова. За все пришлось отдуваться ведущему торжества Александру Кушниру, в течение вот уже нескольких лет слагающему легендарные истории о творчестве группы.
Кушнир сам задавал вопросы девочкам, и сам же на них отвечал. Девочки все равно не очень-то понимали, что там спрашивает Саша, а тем более не знакомые им журналисты. Кушнир просил красоток лишь об одном – улыбаться в камеры. Ну это они запросто.
Внутренняя сторона. «Диамант», по сути, группа-долгожитель, которую продюсирует именитый продюсер (Мускатин работал с такими командами как «Ласковый май», «Машина Времени», «Кар-Мэн» и др.), но которая не знакома массовому слушателю. «ВИА Гра» получает за один концерт $10 000, а «Диамант» за 10 концертов - $2000», - смеется Кушнир.
Позже Алексей Мускатин, делясь тем, чем жил коллектив в последнее время, и к чему в итоге пришел, в принципе, объяснил, почему за столько лет группа не получала за выступления больше $200: «За два года до выхода этого альбома, у «Диаманта» появилось 26 новых песен. Но в «Мама, не звони…» вошло только 13-ть: новые хиты, ремейки и дуэтные песни (группа еще давно спела дуэтом с Сергеем Жуковым («Руки Вверх») и Сосо Павлиашвили – А.Е.). Также в диск вошла одна английская песня, написанная европейскими авторами, с которыми мы теперь сотрудничаем, и которые продвигают нас на европейский рынок. Поэтому готовим параллельно англоязычный альбом».
Вопрос: чего ждет от Запада группа, перепевая в новых альбомах свои старые песни?
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка на ПРОСТО обязательна.