ПРОСТО
21.09.2006 | 11:24
Киевский облсовет прекратил полномочия первого зампреда Бондарева

Киевский областной совет прекратил полномочия первого заместителя председателя совета Константина Бондарева. Такое решение депутаты приняли на заседании в четверг, 21 сентября, передают "Українські новини".

Киевский областной совет прекратил полномочия первого заместителя председателя совета Константина Бондарева. Такое решение депутаты приняли на заседании в четверг, 21 сентября, передают "Українські новини".

Бондарев сообщил журналистам, что написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию в начале сентября.

Он считает, что согласно соглашению, подписанному между фракциями Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко в облсовете, должность первого зампреда является квотой СПУ.

Бондарев отметил, что поскольку он исключен из фракции, то считает необходимым, чтобы должность зампреда занял другой депутат облсовета от СПУ. "Мое решение обдумано и сделано не под нажимом обстоятельств или людей, а потому что считаю это необходимым", - сказал он.

Кроме того, Бондарев отметил, что сейчас является внефракционным депутатом и что его исключили из Социалистической партии. "Из партии меня исключили, я считаю, что сделано это было противозаконно, я оспариваю это в суде и оспариваю это по партийной линии", - сказал он.

Председатель облсовета Владимир Майбоженко подал кандидатуру депутата от СПУ Александра Качного на должность первого зампреда.

Облсовет будет избирать Качного тайным голосованием.

Качный - единственная кандидатуру на эту должность.

Ранее Бондарев критиковал действия лидера Социалистической партии Александра Мороза после создания коалиции в составе Социалистической, Коммунистической партий и Партии регионов.

Бондарев считает, что Мороз предал идеологию партии.

Напомним, что в мае Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия и блок "Наша Украина" создали коалицию в Киевском областном совете.

По результатам выборов, в Киевский облсовет прошли БЮТ (66 мест), "Наша Украина" (16), СПУ (14), Партия регионов (11), Народный блок Литвина (7), Блок Костенко и плюща (6).

В Киевском облсовете 120 депутатов.


©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка на ПРОСТО обязательна.