вторник, 18.04.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : «InterMedia» занялось пиратством
О жизни

«InterMedia» занялось пиратством

Информационное агентство «InterMedia», позиционирующее себя как борца с пиратством, само занимается перепродажей чужого контента без ведома правообладателей.

В президиуме в числе прочих присутствовали региональный директор Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI) по России и СНГ Игорь Пожитков и генеральный директор информационного агентства «InterMedia» Евгений Сафронов. Как известно, г-да Пожитков и Сафронов вот уже много лет позиционируют себя как ярые борцы с пиратством.

Здесь нельзя не отметить, что пока внутри выставки г-н Пожитков в компании с адвокатами по нескольку часов рассказывали публике о борьбе с нарушениями авторских прав и о современных технологиях защиты аудио- и видеопродукции, снаружи прямо перед входом на эту выставку какие-то люди со столика свободно торговали нарезанными на CD-R болванках базами данных (прописка, ГИБДД, телефонные) и прочим софтом…

…Ну а на церемонии награждения нас интересовала вот какая тема.

На сайте «ИнтерМедии» www.intermedia.ru есть раздел «цитаты», в котором информагентство размещает фрагменты разных интервью, перепечатанные из различных СМИ (ссылки имеются). В этих «цитатах» авторский текст самой «Интермедии» отсутствует вовсе. Просто берутся чужие интервью, вопросы журналистов убираются, и оставляются лишь ответы интервьюируемых. Но самое интересное, что эти тексты «InterMedia» размещает у себя без ведома их авторов или СМИ, указанных в ссылках, на платных страницах своего сайта.

Мы задали г-ну Сафронову два вопроса. Первый: на каком основании «ИнтерМедии» за прочтение у них своих же собственных публикаций, размещенных без нашего ведома, мы должны платить? И второй: не хочет ли «InterMedia» начать бороться с пиратами, то есть с теми, кто наживается на интеллектуальном труде других людей, с себя самих?

Ответ г-на Сафронова поверг нас в шок: «Пират это тот, чья вина доказана судом. Поэтому давайте встретимся в суде».

А на вопрос, будет ли «InterMedia» и дальше продолжать размещать материалы других журналистов без их ведома в своем платном разделе, Евгений Анатольевич ответил: «По полной программе!»

Как мы понимаем, в законе существует дыра, благодаря которой «ИнтерМедиа» может безнаказанно зарабатывать на чужих материалах. Однако здесь есть одно «но». В шоу-бизнесе существует ряд поднаторевших в юриспруденции продюсеров и глав рекорд-компаний, которые своим партнерам лихо расставляют в контрактах всевозможные ловушки. Хотя перед законом эти шоу-бизнесмены чисты, их партнеры, включая артистов, предпочитают с такими вообще не иметь никаких дел. Поэтому сегодня эти в прошлом преуспевающие люди оказались попросту отторгнутыми на самые задворки нашего шоу-бизнеса. Так что руководству «ИнтерМедии» есть над чем призадуматься.

Источник: Шоу-бизнес

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
18:00Джоли променяет мужа на любовницу?
17:45Чжан Имоу до Олимпиады-2008 решил не снимать никаких фильмов
17:35Генетическая болезнь превратила красавца в чудовище
17:06«ВИА Гра» выпускает англоязычный альбом
16:51Англия помогает геям Донбасса презервативами и смазкой
16:45От преждевременных морщин спасет капуста
16:29 8 советов карьеристам
16:08Виктория Дайнеко крутит шашни с "Корнями"
15:52Порнографическое видео Подольской выходит в эфир
15:40Российский кинофестиваль «Кинотавр» меняет свой формат
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).