вторник, 25.04.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Билан на сольном концерте собрал народ всех цветов радуги
О жизни

Билан на сольном концерте собрал народ всех цветов радуги

20 апреля в клубе «Апельсин» Дима Билан выступил с программой из нового альбома.

Дима Билан на пластинках – это музыка для влюбленных в поп, Дима Билан на сцене – музыка для влюбленных в рок-н-ролл. Последним из исполнителей, кто так выкладывался на сцене, был Игги Поп в июне 2002 года, выступивший на «Крыльях».

20 апреля Дима Билан впервые за последние полгода дал большой сольный концерт на столичной площадке. Клуб «Апельсин» был забит до отказа, зал сразу поделился на две части: первая, что ближе к сцене, собрала emotional people, которые, еле сдерживая слезы и затаив дыхание, слушали артиста; вторую же заняли обычные тусовщики, без устали танцевавшие и параллельно поглощавшие спиртное. Вообще аудитория поразила, она пестрила всеми цветами радуги. Помимо старшекурсниц в мини-юбках от поддельного CK, присутствовали панки, клабберы, студенты, работники офисов за 30, гомосексуалисты, пенсионеры и др.

Программа состояла как из старых, так и совсем новых песен, которые войдут в альбом «Время-река». Среди новых - вновь по большей части душераздирающие баллады, так свойственные Билану. Свежие творения поклонники приняли с тем же восторгом, как и последовавшие один за другим известные хиты «Ты должна рядом быть», «На берегу неба», «Как хотел я» и др. Из репертуара Билана прозвучали почти все песни, начиная с дебютного «Хулигана».

Билан честно пел вживую около двух часов. Уже в самом начале концерта, исполнив пару песен, он так вспотел, что заблестело все лицо. По сцене он, казалось, летал, не останавливаясь ни на секунду, голося при этом так, будто только что вернулся с Гавайев. Исключения составили лишь его реплики, обращенные к публике: «Иногда забываю, что я не робот – разрешите сделать пару глотков воды», да три раза бегал менял рубашки.

Музыка. То акустика, то хард-рок, то народные песни под гармонь, то r’n’b. Гитары, барабаны, бас, клавиши. Поп-музыку он рисует в клипах, на концертах же колбасит рок не хуже какого-нибудь Вилли Валоу. Только Вилли не производит движений, вцепившись в микрофон, прячась под черной шапкой и изображая смерть, а Билан, наоборот, отплясывает за всех рокеров сразу в летних одеждах и с радостью поет о мостовых, набережных и их влюбленных. Весь вечер Диму сопровождал также шоу-балет «Dance Master» - ухоженные и женственные мальчики-танцоры, уже более двух лет работающие с артистом.

Билан исполнил «Never let you go», с которой поедет в Афины представлять Россию на «Евровидении-2006». В формате mp3 этот будущий хит звучит как каждая вторая лирическая песня каждого второго западного поп-артиста. То есть стандартно. Но на сцене же Билан упирал больше на образ, на мимику, на чувства, на эмоции, на взгляд, на жесты, на движения, и потому залез в душу по самое не хочу, отключив у обалдевшего зрителя слуховой орган. То есть взял. Взял собой. Мелодия и слова ушли на второй план. Вероятно, если такой же эффект певец Дима Билан произведет на жюри «Евровидения», то у него есть все шансы попасть хотя бы в пятерку.

Источник: Шоу-бизнес

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

Ранее
19:27Юлии Лысенко нанесли страшный удар в спину
18:00Искусство настоящего минета
17:40Стинг и Энрике Иглесиас выступят на свадьбе дочери президента Азейбарджана
16:32Как распознать нимфоманку
16:09Робби Уильямс примет участие в концертах группы Take That
15:13В древности женщин лишали девственности сами же женщины
14:27Кто решает судьбу участников «Фабрики звезд-6»
14:01«Братья Грим» ударились в мистику
13:48Обнародован список номинантов на MTV Movie Awards
12:48Cтал известен список самых нелепых убийств
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).