пятница, 31.03.2006
ПРОСТО
ПРОСТО - все гениальное просто : Почему и кто не любит «русских» в Египте?
О жизни

Почему и кто не любит «русских» в Египте?

Несмотря на то, что в арабах с детства воспитывается уважение к гостю, к женщине и к религии, в Египте тебе нахамят, обсчитают и пристанут к девушке

В феврале в Шарме много иностранцев и мало «русских» - то есть, отдыхающих со всего СНГ. И это радует. Потому что местные жители «на расслабоне». Не висят у тебя на руках с требованием купить верблюда-ковер-пуфик-статуэтку-ну-хотя-бы-бутылочку-с-песком. И можно спокойно пройтись по центральной улице Наама-Бей, поглазеть на море и послушать, как умиротворенно, в предвкушении скорого открытия сезона, кричат чайки.

В феврале в Шарме здорово. Не много людей, а значит – не много ласт. Ласты, особенно чужие, особенно, если рядом с тобой их плещется десятка четыре, очень мешают рассматривать рыб. А посмотреть есть на что! Две зеленые иглы, по полметра каждая, замерли прямо на мелководье – грели спины на солнце; раздутые попугаи важно отщипывали кусочки розовых кораллов, еще какие-то невиданные золотые рыбки целой стайкой проносились мимо.

Из морских глубин я поднялся к облакам (как бы пафосно это не звучало): встретил рассвет на Синае, не для отпущения грехов, а чтобы увидеть, как огромный апельсиновый диск выкатывается из-за горы и за считанные минуты превращает кромешный мрак в потрясающей красоты долину из красноватых камней и бежевого песка. Ради этого стоит просидеть четыре часа в самолете, выстоять очередь за пятнадцатидолларовой египетской визой и потратить свои сбережения.

Минус во всем отдыхе, который я оцениваю на твердую пятерку, был только один. Отношение «их» к «нашим». Вернее, «их» к русским. Потому что магический ответ на вопрос: «Откуда вы?» действовал незамедлительно. При слове «Украина» арабы менялись в лице, радостно кивали головами, говорили, что Украина – это хорошо, классно, отлично и предлагали большую скидку на товары. Вначале я недоумевал: что за разница между туристами из Москвы и Киева? Один продавец на мое удивление только поднял вверх большой палец руки и загадочно улыбнулся: «Разница - большой!» Потом расспросил портье из отеля, оказалось, украинцы лучше говорят по-английски, меньше напиваются вдрызг, не хамят и не лезут с братанием. Последнее - вообще отдельный разговор.

Иду по улице. Возле магазинчика сидит «местный». Прохожу рядом, он громко, безапелляционно, с интонацией Кота из «Бумера», изрекает: «О, привет, брат!». «Какой я тебе брат?» -- возмущаюсь я, не останавливаясь. Он переходит на арабский и еще долго рассказывает о моих недостатках мне вслед.

В лавках ко всем «нашим» девушкам цепляются продавцы. Цепляются, потому что заигрыванием это нельзя назвать даже с натяжкой. Не захочешь купить алебастрового бога Гора, могут нагрубить и по-русски, и по-английски и особенно виртуозно – по-арабски. Мне все это казалось дикостью. Ведь в арабах с детства воспитывается уважение к гостю, к женщине и к религии. Уважение присутствует, если только речь идет не о так называемых «наших».

Торгаши цветным песком не пристают с предложением о страстном сексе к британкам, итальянкам, француженкам. Для того, чтобы это понять, не нужно быть полиглотом. Достаточно посмотреть, как почтительно они встречают «других» туристов у прилавков. Но и тем нужно отдать должное: они не подходят к витрине с цветастыми бутылочками с фразой «Слышь, а че это у тебя?» Ладно, вы не знаете английский (допустимо и даже простительно), но как араб может догадаться, что означает «че это?». Максимум его возможностей: зубрилка выражений «Почем?», «Сколько стоит?» Увы, русские считают, что на их языке обязан говорить весь мир, а русскую водку должны подавать в баре возле бассейна уже в десять утра. И в первый же вечер, только приехав, лезут к официантам в ресторане с расспросами: «Эй, парень, поди сюда. Тебя, как звать-та?» Наблюдал все это лично. Обидно. Выходит, чтобы с тобой говорили, да что там, чтобы на тебя смотрели, как на человека, а не быдло, нужно ходить в футболке с надписью «Я не русский, я просто похож!» Самое удивительное во всей этой истории то, что русские привозят в Египет намного больше денег, чем те же итальянцы. Тратят не жадничая, торгуются недолго и делают кассу отельным барам.

Друзья-литовцы из соседнего отеля при слове «русский» краснели, будто услышали мат. Вот один из примеров, скорее даже похож на анекдот: гид на экскурсии (вся группа уже неделю «маринуется» в арабском «гостеприимстве»): «Дорогие русские туристы!» Моментально раздаются голоса: «Мы не русские!»

Раньше это было не принципиально, русский ты в Египте или украинец. Теперь называться русским - слишком накладно. Да и кому это нужно, в конце концов.

Источник: RUpor.info

Комментарии

Ваше имя
Ваш Email
Комментарий
до 1000 знаков
 

31.03.06   [10.02]  
Абсолютная правда - слышал то же самое про Украинцев от арабов. Дякую тобі, Боже, що я не москаль :)))
23.03.06   [20.36]  
Вернувшейся респект.Тема ацкага турисма раскрыта.Таким туристам йаду,пису пис,бикам пазор и ф стойло!!!Спорить нивазможна!РАСИЯНЕ,ПАПУСКАЙТЕСЬ!!!Или убейте сибя ап ближайшую стену......
21.03.06   [23.02]  
а также за билеты, которые вам в Москве выдали, я не отвечаю", пошла дикая распальцовка. Притом, что гид - араб и по-русски знает только необходимое, а нашего "ну, ну ты че, в натуре, не рубишь ваще" не понимает.
И вообще, есть определенные правила. И международный английский язык. Так что повышайте культурку, а то "Сова, открывай, медведь пришел!!!" Подумаешь, короли. Тут таких 500 штук, как вы.
Причем те же самые немцы постоянно улыбаются, всем и всему, а наши либо носятся с дикими лицами, либо понтуются. А никому неинтересно, какое у вас настроение, понятно?
21.03.06   [23.01]  
Несмотря на то, что была там первый раз, разницу в отношении увидела сразу.
Была у нас одна "звезда" из Москвы, все время пьяная, зажигала ТАК, что стыдно смотреть было. Типа "я отдыхать приехала, мне пох" (Мы потом вместе в самолете летели, у нее было затяжное похмелье после 10дневной пьянки). Такие люди и дискредитируют мнение о русских.

Когда на ресепшене 2 клавы интересовались у нас, как пишется "Россия" по-английски, было просто обидно. Общий уровень культуры действительно невнятен.

Были 2 "брателло", которые пытались обвинить гида в том, что им плохо убрали в номерах, а Москве выдали "2 билета ИЗ ХУРГАДЫ. Не, ну ты типа разберись" На резонный вопрос "Как вы улетели из Москвы, если в самолете для вас места не было?" они сказали "бабла дали"... Вот и попробуй рзберись! На попытки гида объяснить "Если вам что-то не нравится, звоните по внутреннему телефону в обслуживание номеров или пинайте уборщиков, потому как мое дело - заселить вас и расказать про экскурсии, а уж дальше - извините,
21.03.06   [19.14]  
Да чего там,братэло!Не мы первые не мы последние.Вон Англия,как из колоний ее турнули,тоже пену по началу пускала.Все втирала про бремя белого человека.А потом ничего,попустилась,по людски живет.Правда говорят,что пришлось ей и от амбиций отказаться.Но нам-то этих глупостей ни к чему.И америкосов мы по делу не перевариваем.Амбиций как и у нас,понтов выше крыши,а живут уроды жирно до неприличия!Ну да ничего,как там в "Брате"-Америке скоро вашей,кирдык.Вот тогда и выпьем крепко за это дело и похохочем.А кто не с нами,то это его проблемы,предьяву еще всем слепим!Ты тут правильно им всем раздаешь,нах их всех.Только в натуре много оправданий.Вот например Сосед этот когда про компанию для общения втирал,так это он кажись на "Француза"наезжал.А он гад Россию бросил,на буржуйский харч подался,так что в тему ему.А вот насчет погоняла себе ты нормально придумал,а то я тоже евреев не того,не очень.Ну ты понял!А вы все тут,с Соседом вместе,чтоб мне на кента не гнали.Вычислю всех порву!!!
20.03.06   [07.34]  
Я не понял, сосед, о каких таких "у многих твоих земляков" ты говоришь?
Очнись, соседушка, твоё воображение разагралось не на шутку.
Проветри своой мозг, сконцентрируйся, прочитай, осмысли, отвечай, не хами.
В постах нет ни слова об ОБЩЕНИИ с пьяными татарами и евреями. Там есть наблюдение со стороны, ибо это пьяное быдло совершенно не дотягивает до моей компании по уму и развитию, что ты заметил правильно.
Шёл бы ты дальшь мультики смотреть, Вели-и-и-коЕнот, потерянный.
(немного вызывающий тон данного поста - лишь овет на хамство оппонента, не в обиду, но чтобы знал).
20.03.06   [07.15]  
Извините за флуд, что-то с моим компом. Х.З.
20.03.06   [02.47]  
Видишь ли в чём дело, сосед... Всё немного сложнее. Во первых - я не курю. Во вторых - я сразу понял твою стратегию ведения диалога. Она заключена в перевирании сказанного собеседником. Таких как ты я могу легко опровергать и выводить на чистую воду, так как ты не обладаешь (надеюсь) правами модерации тут. Покажи ка мне, слова, вот в этом посте 18.03.06 [15.11] SS, где ты уже дважды пытался меня переврать, что я якобы написал:"Ну,а насчет "пьяных и буянящих"евреев(как явления),то это SS,по моему,просто прикололся или прогнал в пылу оправданий..."
отсюда 18.03.06 [20.36]. В моём посте нет ни слова о том,что они буянили, а есть то, что они нажирались в хлам каждый день!
19.03.06   [22.31]  
...и если ему приходилось где-то за кордоном общаться исключительно с подобным контингентом,то скорей всего по той причине,что каждый себе для общения выбирает кумпанию подходящую по уму и развитию.И вообще многим,ну О-о-очень Вели-и-и-коросам,стоило бы перестать "нахать"и"букать"на весь мир,считая себя подарком судьбы для всех вокруг.Может стоило бы поучиться у Крошки Енота,тогда и Вам в ответ,глядишь,кто нибудь бы и улыбнулся...
19.03.06   [20.54]  
SS,похоже ты крепко укуренный крапаешь...(Не в обиду,но по факту).Например насчет евреев,тебя же цитирую-"...Ребятки были евреи или полу.Они пили пиво с 10.00 до заката.К 12.00 они были обычно в хлам..."(от 18.03.06.15.11)Если у тебя такой замечательный драп,что ты покурив забываешь о чем писал,то перед очередным приступом вдохновения перечитывай написанное ранее.Но это всего лишь соседский совет тебе.Да и не в евреях дело.Просто логика у многих твоих земляков напрочь отсутсвует.В чем это выражается,я писал перед этим.Ничего убедительного и вразумительного ты не добавил.А я добавлю на прощание,что многие бывшие совки с комплексом великороса еще и страдают элементарным отсутствием уважения к кому бы то ни было,окромя себя любимых.Как тот,например,"француз"совковый.Он со старта считает тех же украинцев ниже себя,да и иностранцев тупыми быками,про Украину не слыхавшими.А и невдомек ему,что хоть бычья за бугром безусловно и хватает,да только не больше его там,чем в самой России.И если ему приходилось,гдето за кор
19.03.06   [02.29]  
Как же вы СОСЕДИ ПО КОМУНАЛКЕ ВСЁ ВЫВОГАЧИВАЕТЕ!Соседушка... ты с понятиями -то определись. Если человек говорит по русски и проживает тли приехал из России, то это меньше всего означает, что он РУССКИЙ. К кому твой обращение люди-россияне, говогящие с кривой рожей? Где та прочитал про "пьяных и буянящих" евреев. Ты не тусуй. Написано же синим по зелёному татара нажирались и буянили. Евреи нажирались. Или у тебя Равиль - еврей?
19.03.06   [01.54]  
Фигня всё это - арабы и слова-то такого "Вукраина" не знают...А англичане и ирландцы пьют не меньше. Немцы песни строевые по пьяне орут, а французик за копейку удавиться.
У меня гражданство французское, но сам я русский и за границей предпочитаю представляться русским - шестёрки сразу кругами нарезать начинают, уж хохлом точно не представлюсь...
Для этого надо карту с собой носить, чтоб пальцем ткнуть где ето.
18.03.06   [20.36]  
Интересные вообще вы люди-россияне.Если в разговоре коснуться того же Татарстана,Кавказа или др.члена федерации,то это-Великая Россия.Не говоря уж о других бывших республиках,о которых вы вообще не можете говорить рожи не кривя,как о отдельных государствах.Но стоит кому из "членов федерации"боков напороть,как вы кричите-не путайте их с НАМИ!Правда стоит из них кому попытаться(казалось бы-на радость вам,раз они-НЕ НАШИ)шарахнуться из состава России,так их тут-же кровью умоют(своей и ихней)и назад в "семью народов"загонят.Такая вот странная"любовь и дружба".Ну,а насчет "пьяных и буянящих"евреев(как явления),то это SS,по моему,просто прикололся или прогнал в пылу оправданий...
18.03.06   [20.06]  
Интересные вообще вы люди-россияне.Как коснись в любом другом базаре того же Татарстана,Кавказа и др.членов федерации,так это-Великая Россия.Я уж молчу про остальные бывшие республики,о которых вы говорите токмо рожу кривя-как о отдельных государствах.Зато если кто из тех же "членов федерации"где боков напорет,тут же-отказ,это не наши,с НАМИ не путать.Правда если кто из них захочет от России(казалось бы-на радость вам,раз они НЕ ВАШИ)шарахнуться,то их быстренько кровью(своей и ихней)умоют и назад в "семью народов"загонят.Ну,а насчет"пьяных и бушующих"евреев,так это наверное SS прикололся или гонит в пылу оправданий...
18.03.06   [15.14]  
И я ничего против не имею.
Только не надо называть Ирландцев Англичанами и Татар, Евреев - РУССКИМИ.
18.03.06   [15.11]  
Третья группа "РУССКОЙ ПЬЯНИ" я наблюдал в другом отеле.
Всё включено. Алкоголь в пляжном баре с 10.00.

Приехала группа из 6 то ли програмистов, то ли компьютерщиков - я не знаю, лет по 25-35.
У всех были футболки с надписью Пентиум 4 НТ и ещё кокой-то хуйнёй и разговаривали они в основном об этой стихии. Ребятки были евреи или полу. Они пили пиво с 10.00 до заката.

К 12.00 они были обычно в хлам и управляющие не на шутку о них беспокоились. Особенно за гонцов, которым приходилось примерно раз в 20 минут подниматься в бар с пустыми бокалами и спускаться с полными ПО КРУТОЙ каменной лестнице.

Решение было конгениально. Дабы избежать увечий или смерти "ЭТИХ РУССКИХ ТУРИСТОВ" на лестнице - на пляж была установлена палатка с пивом! И работала она там до их отьезда!

Немцыи другие туристы, тогда на пляже тихо на них дивились.
Ничего, ПУСТЬ ЗНАЮТ КАК ПЬЮТ "РУССКИЕ"!!!
Взято с оков.нет
18.03.06   [15.10]  
Другой раз в другое время и в другом отеле, я наблюдал как "НАШИ ПЬЯНЫЕ РУССКИЕ" до обеда нажрались и решили обыграть итальяшек, которые спокойно и тихо играли в бассейне в водное поло. Они согласились сыграть да у них особо и выбора не было. И тут им, итальяшкам, настал пиздец!

ТАТАРЫ залезли в воду и стали так орать матом типо
- РАВИЛЬ БЛЯТЬ НАХУЙ ДАВАЙ ПАС СЮДА ТОПИ МУДАКА НАХУЙ СЬЕБАЛСЯ УРОД С ДОРОГИ ААААААА!!!!
Эти вопли было слышно даже на пляже метрах в 150. Итальянцев хватило минут на 10.
А ПОТОМ ОНИ И ВСЕ ДРУГИЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО БЫЛИ РУССКИЕ И ОНИ БЫЛИ УЖАСНЫ!
Взято с оков.нет
18.03.06   [15.08]  
Последние несколько раз, когда я отдыхал в Египте я видел как пьют ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РУССКИЕ.
Группа из 5 огромных ТАТАРСКИХ мужиков пила без ререрыва 12 дней.
Виски и пиво весь день. На ужин пьяные в хлам занимили столик в ресторане выставлением на него литровой бутылки виски. Шли за едой (отель 5 звёзд - всё включено, и вискарь в баре был бесплатно - нет, блять, у них СВОЙ и пошли все нахуй) и разливаль бутылку ЗА РАЗ. По полному стакану.
На 11 день после ужина я пересёкся с ними на дорожке. Двое несли третьего и двое шли сзади.
Нежиданно у третьего голова закинулась назад и он закричал:
-БЛЯ-Я-Я-Я!!! ЗВЁЗДЫ!!!
Вот такой вот ТАТАРСКИЙ АСТРОНОМ!
А ведь ,блять, все будут пиздить , что ЭТО РУССКИЕ!!!
А КАК ОНИ ОРАЛИ В НОМЕРЕ!!!
Особенно один. Было впечатление, что его режут на куски живьём. Потом орали все вместе.
Инострацы предпочитали обходить этот корпус. И только я мог понять, что всего навсего они играют в карты.
---------------------
Другой раз в другое время и в другом
16.03.06   [22.33]  
Вона как "господ Вэлыкоросов"плющит и коробит от статьи.Это ж надо,только в моду ввели гон на всех буржуинов вообще и янки в частности,только стали "дорогие росияне"во вкус входить,пузыри пуская-какие мол америкосы нихера не воспитанные,да самовлюбленные,да малоинтеллигентные...А тут на тебе-оказывается кто-то где-то от них тоже,мягко говоря не в восторге.А прочитаешь,задумаешся-во блин...и возразить нечего.Ну разве,что типа -сам дурак,на себя посмотри!Конечно,мля,обидно!Так увлеченно кого-то в дерьмо мокал,а оглянулся...а сам в нем же.Хотя конечно если всех вокруг тем же дерьмом измазать,то и сам вроде на их фоне не такой и страшный.Все проще,чем себя попытаться в порядок привести.Так и живет Россия,так и граждан муштрует-кто чем против шерсти нам или просто чем не угодил,не понравился,того для начала обхаем как сможем,а потом (если сможем)в бараний рог согнем,козью морду состроим...Будут нас любить и уважать...Ну шо твои Бармалей из сказки.Скорей зеркало расколотят,чем отражению поверят...Народ "богоносец",
16.03.06   [16.39]  
Мля, хохляцкий сайт, что вы хотели :) Я Россиянин, был в Ебибте и ничего подобного не наблюдал. Отношение ко всех у этих арабов одинаковое. Только немцы и капейки лишней не дадут, а наши соплеменники и 100 баков не пожалеют :) Да, ведут себя грубовато, но поверьте, самыми пендосами были НЕМЦЫ! Самые жмотистые и самые наглые!
Ничего не хочу сказать плохого про братьев хохлов, явно написано русофобом. Ебибтянам вааще пофиг откуда. Я сам слышал, типа, у меня жена москвичка из Украины :) Так что бред :)
16.03.06   [08.22]  
Слава России"!!!!!!!!!!!!
16.03.06   [08.21]  
Арабов и Хачей-Ставить раком!!!Хохлов туда же,считают себя не понятно кем.......гнилые люди.........хоть и Славяне......
16.03.06   [08.10]  
Хохлы пидоры!
16.03.06   [08.03]  
Никогда не буду больше читать этот сайт, из-за таких дибильных статей.
Для них украина-россия одно и тоже до сих пор, был там гораздо чаще чем автор.
16.03.06   [08.01]  
аффтар чудак на букву м, первый раз выбравшийся в египет, русских особенно в феврале горазо больше, и денег они приносят гораздо меньше, одну и ту же хрень немец может купить за 50 евро, а русский будет торговаться даже если ему предложишь 1 бакс.

16.03.06   [06.57]  
Уебан этот афтар. ссать я хотел на всю это муть.
16.03.06   [06.29]  
khokhli suki... naglie, zhadnie, egoistichnie zhopolizi Ameriki.. Balti tozhe, khotya moya zhena iz Litvi, no za ney takogo ·rusofobstva· ne zamechal.. DA i ne nado sravnivat· ·rossiyan· s ·ruSSkimi·. Slava Rossii!!!!
16.03.06   [04.29]  
Ja zivu v Tallinne,stolitsa Estonii.I s avtorom statji polnostju soglasen.Ja videl v Hurgade kak vedut sebja pjnie bratja slavjane,osobeno zensini.Pravda inostrantsi pili ne mense no vosnovnom tolko v gostinetse.
I popovodu nekotorih viskazivaninijami proto kto otkuda rodom i gde huze ili lutse ljudi.Ja ukrainets estonskogo proishozdenija zdes v Estonii ja stitajus russkim.No nenavizu vseh slavjan!A natsilas moja nenavist iz-za togo tsto menja ugorazdilo poiti rabotat v russkuju firmu i unas 100%russki kolektiv i natsjalstvo.I teper ponimaju iz-za tsego nigde neljubjat vihodsev s teretorii bivsego sojuza
16.03.06   [03.52]  
kak ni kruti a avtor prav russkih nigde ne liubiat ranshe bojalis a teper ne liubiat i esli kto to kricit shto avtor rusofob to on vrojatno pervij kricit «Слышь, а че это у тебя?» obidno
16.03.06   [03.36]  
Автор, прими ПЛАН - застрели себя об стену, БАРАН.
Ранее
03:00Абсурд с элементами детектива украинской писательницы Марии Матиос
02:45Красное вино излечит от болезни десен
01:16Алсу нагадали ребенка в следующем году
23:45Португалец перерезал горло беременной подружке
22:59Федор Бондарчук станет наркодиллером
21:33Сердючка повеселит уличных зрителей
20:07Самому маленькому актеру России 5 месяцев
19:32Британская кампания начала компанию против сексуального насилия
18:45В Киеве Смолова познакомилась с Тиной Кароль
17:58Андрей Ющенко побил российского чиновника
Интересные факты
Загрузка ...
©ПРОСТО
При полном или частичном воспроизведении ссылка
на ПРОСТО обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).